Рейтинг@Mail.ru
Следствие выясняет причины смерти подозреваемого, содержавшегося в ИВС - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие выясняет причины смерти подозреваемого, содержавшегося в ИВС

Читать ria.ru в
Следователи проводят проверку по факту смерти подозреваемого Олега Голобокова в московской больнице, куда его привезли из изолятора временного содержания, сообщила официальный представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова в среду РИА Новости.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Следователи проводят проверку по факту смерти подозреваемого Олега Голобокова в московской больнице, куда его привезли из изолятора временного содержания, сообщила официальный представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова в среду РИА Новости.

Голобоков был задержан органами полиции 10 октября 2011 года по подозрению в нарушении авторских и смежных прав.

"Установлено, что 11 октября 2011 года 46-летний житель Московской области был доставлен нарядом "скорой помощи" из ИВС ГУМВД России по Москве в больницу, где скончался", - сказала собеседница агентства.

По предварительной информации, подозреваемый страдал эпилепсией.

"В ходе проверки будут установлены все обстоятельства смерти мужчины, а также дана процессуальная оценка действиям должностных лиц и медработников", - отметила Цыпленкова.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, доследственная проверка в порядке статей 144-145 УПК может проводиться от трех до 30 дней, но если следствие посчитает, что еще не все обстоятельства выяснены, то она может быть продлена.

Ранее начальник ИВС №1, где содержался Олег Голобоков, заявил, что его подчиненные сделали все возможное, чтобы оказать ему помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала