Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено по факту нападения на сотрудников полиции в Дагестане - РИА Новости, 16.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено по факту нападения на сотрудников полиции в Дагестане

© МеркаторМахачкала
Махачкала
Читать ria.ru в
Четырнадцатого октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов на 15-ой линии по проспекту Акушинского города Махачкалы были заблокированы участники незаконного вооруженного формирования. На предложение сдаться мужчины произвели выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов. В ходе перестрелки один боевик ранен, сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в Махачкале, сообщает в воскресенье Следственный комитет России.

"Четырнадцатого октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов на 15-ой линии по проспекту Акушинского города Махачкалы были заблокированы участники незаконного вооруженного формирования. На предложение сдаться мужчины произвели выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов. В ходе перестрелки один боевик ранен, сотрудники правоохранительных органов не пострадали" - говорится в сообщении.

По данным следствия, после продолжительных переговоров Нариман Мирзамагомедов и Тельман Гаджимустафаев сдались.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), части 2 статьи 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании) и части 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия совершенный группой лиц)", - сообщает СК.

На месте происшествия оперативники обнаружили четыре автомата и две гранаты.

"Мирзамагомедов был объявлен в федеральный розыск за совершение посягательства на жизнь сотрудников полиции и обстрел здания МВД России по городу Дагестанские Огни в сентябре 2011. Он и Гаджимустафаев подозреваются в обстреле здания отделения ФСБ России по городу Дербенту в августе 2011, а также в соучастии в убийстве директора школы в селе Советское Магарамкентского района и совершение ряда посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала