Рейтинг@Mail.ru
Число экстремистских преступлений выросло на Урале за год на четверть - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число экстремистских преступлений выросло на Урале за год на четверть

Читать ria.ru в
Преступность на Урале с начала года снизилось на 11%, в то же время значительно увеличилось количество деяний экстремистской направленности, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Преступность на Урале с начала года снизилось на 11%, в то же время значительно увеличилось количество деяний экстремистской направленности, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел в Сургуте совещание с руководителями следственных подразделений СК в Уральском федеральном округе, в ходе которого были подведены итоги работы за девять месяцев текущего года, проинформировал Маркин.

"В Уральском федеральном округе значительно увеличилось (на четверть) количество деяний экстремистской направленности", - сказал официальный представитель СК.

Кроме того, по словам Маркина, на 17% возросло число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а преступлений, совершенных в состоянии наркотического или токсического опьянения стало больше на 27%.

Всего, по его словам за истекший период в производстве находилось более 11,5 тысячи уголовных дел, окончено - 5613, из которых более чем 5,3 тысячи направлено в суд для рассмотрения по существу.

"Было возбуждено 1,234 тысячи уголовных дела о коррупции, 233 уголовных дела в отношении 293 должностных лиц уже направлены в суд", - информирует официальный представитель СК.

Кроме того, в ходе совещания были заслушаны результаты расследования конкретных уголовных дел, в том числе ход расследования известных событий в Сагре. Также обсудили имеющиеся в субъектах округа проблемы и пути их решения, сказал Маркин.

Поселок Сагра получил скандальную известность после того, как 1 июля на въезде в него произошла массовая драка, в которой был убит человек. По данным следствия, сейчас уставлены все участники конфликта. Большинству из них уже предъявлено обвинение в бандитизме и участии в массовых беспорядках.

Маркин также подчеркнул, что Бастрыкин обратил внимание на необходимость продолжения целенаправленной по дальнейшему повышению качества и оперативности предварительного следствия, неукоснительному соблюдению прав и законных интересов граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала