Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело в отношении дезертира, убившего таксиста - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело в отношении дезертира, убившего таксиста

Читать ria.ru в
Военные следователи Буденовского гарнизона возбудили уголовное дело в отношении рядового Евгения Ивушкина, дезертировавшего с оружием в руках и убившего таксиста, сообщила пресс-служба главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Военные следователи Буденовского гарнизона возбудили уголовное дело в отношении рядового Евгения Ивушкина, дезертировавшего с оружием в руках и убившего таксиста, сообщила в понедельник пресс-служба главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.

В ночь на 16 октября 2011 года военнослужащий войсковой части 74814 рядовой Ивушкин, находясь в составе караула, самовольно оставил пост, забрав с собой автомат АК-74 с двумя магазинами (по 30 патронов в каждом), - говорится в сообщении.

Остановив автомобиль ВАЗ-2109, военнослужащий доехал на нем до полигона "Николо-Алексеевский". На требование водителя рассчитаться за поездку, Ивушкин вышел из машины и несколько раз выстрелил в водителя, который от полученных ранений скончался на месте.

Военнослужащий попытался уехать на автомобиле, но не смог. Затем он вызвал такси по мобильному телефону убитого и, угрожая оружием, приказал водителю отвезти его в Минеральные Воды. На выездном посту ДПС автомобиль был остановлен, Ивушкин был задержан, изъят автомат и оставшиеся патроны. В суд направлено ходатайство военного следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рядовой подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 (убийство), частью 1 статьи 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), частью 2 статьи 338 (дезертирство с оружием, вверенным по службе), частью 2 статьи 342 УК РФ (нарушение уставных правил караульной службы, повлекшее тяжкие последствия).

Причины, толкнувшие рядового Ивушкина на совершение столь тяжких преступлений, будут установлены в ходе следствия. Расследование уголовного дела продолжается, - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала