Рейтинг@Mail.ru
В уральском клубе, где от кипятка пострадали люди, выявили нарушения - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В уральском клубе, где от кипятка пострадали люди, выявили нарушения

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской областиАвария в Екатеринбурге
Авария в Екатеринбурге
Читать ria.ru в
Прокуратура выявила нарушения правил пожарной безопасности в ночном клубе "Голд", который в ночь на воскресенье залило кипятком, сообщает прокуратура Свердловской области. По результатам проверки надзорное ведомство возбудило в отношении гендиректора ночного клуба дело об административном правонарушении.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 окт - РИА Новости. Прокуратура выявила нарушения правил пожарной безопасности в ночном клубе "Голд", который в ночь на воскресенье залило кипятком, сообщает в среду прокуратура Свердловской области.

Авария произошла в ночь на воскресенье, 16 октября. По данным ГУМЧС по Свердловской области, на улице Ткачей прорвался трубопровод с горячей водой, и кипяток начал заливать ночной клуб. Пострадали 11 человек, пять посетителей заведения были госпитализированы: двое находятся в реанимации, состояние еще троих медики оценивают как удовлетворительное. Один из пострадавших переведен на амбулаторное лечение. Спасатели и служба безопасности клуба эвакуировали из помещения 450 человек.

Прокуратура вместе с сотрудниками МЧС провела проверку в ночном клубе "Голд". В ходе проверки выявлены нарушения требований правил пожарной безопасности, а именно: отсутствие планов эвакуации людей в случае пожара, захламление мусором путей эвакуации, - говорится в релизе.

По результатам проверки надзорное ведомство возбудило в отношении гендиректора ночного клуба дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Санкция статьи предусматривает для должностных лиц штраф до 15 тысяч рублей.

Руководство "Свердловской теплоснабжающей компании", на балансе которой находится трубопровод, выразило готовность помочь всем пострадавшим, которые обратятся к энергетикам.

Полиция по факту аварии возбудила дело по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Санкция статьи предполагает лишение свободы сроком до года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала