Рейтинг@Mail.ru
Военные не причастны к появлению снарядов в металлоломе - прокуратура - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные не причастны к появлению снарядов в металлоломе - прокуратура

© МеркаторПолигон Ашулук в Астраханской области
Полигон Ашулук в Астраханской области
Читать ria.ru в
Прокуроры Южного военного округа (ЮВО) в ходе проверки установили, что военнослужащие не причастны к появлению обломков боеприпасов на пункте приема металлолома в Астрахани, сообщила пресс-служба ЮВО.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Прокуроры Южного военного округа (ЮВО) в ходе проверки установили, что военнослужащие не причастны к появлению обломков боеприпасов на пункте приема металлолома в Астрахани, сообщила пресс-служба ЮВО.

В воскресенье в астраханском управлении МВД РФ сообщили, что полиция Астрахани обнаружила 29 тонн поврежденных боеприпасов в пункте приема металла на городской окраине. По предварительным данным, обломки снарядов неизвестные собрали на полигоне "Ашулук", где утилизация боеприпасов ведется весь последний год.

В связи с информацией об обнаружении на пункте приема черных металлов в Астраханской области предположительно привезенных с полигона Ашулук боеприпасов военная прокуратура Южного военного округа провела проверку исполнения законодательства о сохранности боеприпасов и их утилизации.

"В результате проведенной проверки сотрудниками военной прокуратуры и управления ФСБ по Южному военному округу факт участия техники, военнослужащих ЮВО в данном происшествии не выявлен", - отмечается в пресс-релизе.

Сотрудники МВД в настоящее время устанавливают участников инцидента и заказчиков груза.

При этом, сообщается в релизе, только за последнее время военнослужащие и сотрудники МВД задержали при сборе металлолома 45 жителей близлежащих населенных пунктов.

С начала года на полигоне "Ашулук" произошел целый ряд чрезвычайных происшествий, в том числе повлекших жертвы. Самое резонансное из них случилось в августе, когда в результате взрыва при выгрузке реактивных снарядов для установок "Град" шесть военнослужащих погибли на месте, еще 12 получили ранения, один из них скончался впоследствии в реанимационном отделении. Осенью по различным причинам на полигоне погибли еще несколько военнослужащих, задействованных в утилизации боеприпасов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала