Рейтинг@Mail.ru
Защита Бородина обжаловала предъявленные ему обвинения - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Бородина обжаловала предъявленные ему обвинения

Читать ria.ru в
Защита бывшего главы Банка Москвы Андрея Бородина обжаловала в Генпрокуратуру предъявление ему обвинений в мошенничестве, сообщил агентству РАПСИ адвокат бывшего банкира Михаил Доломанов.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости, Ирина Тумилович. Защита бывшего главы Банка Москвы Андрея Бородина обжаловала в Генпрокуратуру предъявление ему обвинений в мошенничестве, сообщил агентству РАПСИ / infosud.ru адвокат бывшего банкира Михаил Доломанов.

Он напомнил, что Следственный департамент МВД РФ снял с Бородина обвинения в злоупотреблении полномочиями (часть 1 статьи 201 УК РФ) , а новым постановлением вменил ему мошенничество (часть 4 статьи 159 УК РФ).

"Сегодня я подал жалобу в генеральную прокуратуру РФ, в которой прошу надзорное ведомство признать незаконными и необоснованными действия следствия по делу моего доверителя Бородина", - сказал защитник.

По версии следствия, Бородин совершил хищение денежных средств Банка Москвы путем выдачи кредита ЗАО "Премьер Эстейт". Обвинений по каким-либо иным эпизодам постановление следователя не содержит", - отметил защитник.

В конце 2010 года Следственный департамент МВД РФ возбудил дело в отношении бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина и его заместителя Дмитрия Акулинина по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей через кредит ЗАО "Премьер Эстейт", который выдал Банк Москвы.

Бородину и Акулинину было заочно предъявлено обвинение по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), которая предусматривает до четырех лет лишения свободы. Тверской суд Москвы выдал санкцию на заочный арест бывшего президента Банка Москвы и его заместителя.

Следствие считает, что Бородин, его заместитель Акулинин и ряд неустановленных пока соучастников причинили ущерб банку на 12,5 миллиарда рублей.

Теперь бывшим руководителям Банка Москвы грозит наказание - до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала