Рейтинг@Mail.ru
В квартире отца одного из фигурантов дела Дмитриевой прошел обыск - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В квартире отца одного из фигурантов дела Дмитриевой прошел обыск

Читать ria.ru в
Сотрудники силовых структур провели обыск в квартире отца бывшего сотрудника МВД РФ Максима Каганского, фигуранта дела о получении взятки в 3 миллиона долларов следователем главного следственного управления ГУМВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Каганского Владимир Жеребенков.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Сотрудники силовых структур провели обыск в квартире отца бывшего сотрудника МВД РФ Максима Каганского, фигуранта дела о получении взятки в 3 миллиона долларов следователем главного следственного управления ГУМВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой, сообщил в четверг агентству РАПСИ / infosud.ru адвокат Каганского Владимир Жеребенков.

"Сегодня был проведен обыск в квартире Максима Каганского на улице Маршала Федоренко. Причем при проведении данных действий силовики предъявили постановление Пресненского суда Москвы о разрешении обыска, но не в квартире Евгения Каганского (отца фигуранта дела), а в квартире жены моего подзащитного Анастасии Каганской. В ходе обыска была изъята только одна фотография, где Евгений Каганский - сам бывший сотрудник МВД - отмечает день рождения в компании высокопоставленных сотрудников министерства, в том числе главы ГСУ ГУМВД по Москве Ивана Глухова", - отметил адвокат.

Дело в отношении Дмитриевой привлекло внимание общественности не только из-за крупной суммы взятки, но и из-за того, что ряд СМИ называл ее участницей расследования дела аудитора крупного инвестиционного фонда Сергея Магнитского, смерть которого в СИЗО вызвала большой общественный резонанс. Впоследствии пресс-служба следственного департамента МВД России утверждения о причастности Дмитриевой к "делу Магнитского" опровергла.

Дмитриева при аресте в суде заявляла, что дело против нее является попыткой "устрашения" ее руководителя Ивана Глухова.

Пресненский суд Москвы 12 октября заочно санкционировал арест Каганского, он объявлен в розыск. Бывший сотрудник МВД подозревается в посредничестве при передаче взятки в размере 3 миллионов долларов следователю Дмитриевой, которая в настоящее время содержится под стражей.

Дмитриева обвиняется в попытке получения взятки в особо крупном размере от бизнесмена Бориса Юдина, уголовное дело в отношении которого она расследовала. Следствие утверждает, что Дмитриева, опасаясь, что ее могут задержать с поличным, поручила организовать передачу взятки своему знакомому Каганскому.

Сам Каганский, который теперь владеет сетью фитнес-центров и ресторанов в Москве, нефтеперерабатывающим бизнесом и сетью АЗС в Волгограде, а также занимался строительством торговых и офисных центров, связывает свое дело с попыткой рейдерского захвата его бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала