Рейтинг@Mail.ru
Сын президента Приднестровья проходит по делу о хищении 160 млн руб - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын президента Приднестровья проходит по делу о хищении 160 млн руб

Читать ria.ru в
Сын президента Приднестровья Игоря Смирнова Олег проходит по делу о хищении в непризнанной республике гуманитарной помощи из РФ на сумму 160 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Сын президента Приднестровья Игоря Смирнова Олег проходит по делу о хищении в непризнанной республике гуманитарной помощи из РФ на сумму 160 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Подозреваемый в хищении Олег Смирнов является сыном главы Приднестровской республики", - сказал источник.

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил РИА Новости о возбуждении в РФ уголовного дела в отношении банкиров из Приднестровья, подозреваемых в хищении около 160 миллионов рублей, выделенных Российской Федерацией в качестве гуманитарной помощи. По его словам, дело возбуждено в отношении заместителя председателя Приднестровского республиканского банка Олега Бризицкого, Олега Смирнова и других лиц.

"По данным следствия, с ноября 2008 по ноябрь 2009 года Бризицкий по предварительному сговору со Смирновым и другими лицами из корыстных побуждений совершили хищение путем присвоения и растраты денежных средств, выделенных Российской Федерацией Приднестровской Молдавской Республике в виде гуманитарной помощи для выплат надбавок пенсионерам и поддержки сельского хозяйства республики. В результате их противоправных действий интересам Российской Федерации причинен имущественный вред в сумме около 160 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере", - сообщил Маркин.

Идет расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала