Рейтинг@Mail.ru
Бывший помощник Старовойтовой вызван на допрос по делу о ее убийстве - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший помощник Старовойтовой вызван на допрос по делу о ее убийстве

Читать ria.ru в
Руслан Линьков, бывший помощник депутата Госдумы Галины Старовойтовой, убитой в 1998 году, встретится в среду со следователем в рамках возобновления уголовного дела.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт - РИА Новости. Руслан Линьков, бывший помощник депутата Госдумы Галины Старовойтовой, убитой в 1998 году, встретится в среду со следователем в рамках возобновления уголовного дела.

"Встреча состоится в среду в обычном рабочем режиме", - сообщил Линьков РИА Новости в понедельник.

Уголовное дело по факту убийства Старовойтовой было возбуждено в 1998 году по ряду статей УК РФ, в том числе 105-й (убийство) и 277-й (теракт). Дело было приостановлено, а на минувшей неделе управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области сообщило о возобновлении расследования в связи с "необходимостью производства дополнительных следственных действий".

Линьков работал помощником Старовойтовой, в день убийства он находился рядом с ней и получил огнестрельное ранение. В настоящее время Линьков является одним из основных свидетелей по этому делу.

Галина Старовойтова была застрелена в Петербурге в ночь на 21 ноября 1998 года. Несколько лет назад по делу об убийстве депутата городской суд северной столицы вынес приговор в отношении восьми человек - предполагаемых исполнителей преступления. К реальным срокам лишения свободы от 11 до 23,5 лет были приговорены трое подсудимых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала