Рейтинг@Mail.ru
Экипаж разбившегося Як-42 не проходил медосмотр в аэропорту Ярославля - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж разбившегося Як-42 не проходил медосмотр в аэропорту Ярославля

Читать ria.ru в
"Этот рейс был транзитным, и, следовательно, экипаж должен проходить предполетный медицинский контроль в аэропорту вылета. Как я вижу по отчету МАК, медицинский контроль был во "Внуково", откуда прилетел самолет", - сообщил РИА Новости гендиректор аэропорта "Туношна" Олег Кочанов.

ЯРОСЛАВЛЬ, 2 ноя - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Экипаж самолета Як-42, разбившегося 7 сентября под Ярославлем, один из пилотов которого принимал замедляющий реакцию препарат, не проходил медицинский осмотр в ярославском аэропорту "Туношна", поскольку рейс был транзитный, медосмотр проводился в аэропорту вылета, сообщил РИА Новости гендиректор аэропорта "Туношна" Олег Кочанов.

В среду на пресс-конференции МАК стало известно, что в крови второго пилота самолета, летевшего в Минск и упавшего под Ярославлем 7 сентября, и на борту которого находились хоккеисты команды "Локомотив", обнаружили препарат фенобарбитал, который оказывает тормозящее действие на центральную нервную систему. Выполнение полетов под воздействием данного препарата запрещено российским авиационным законодательством, а также руководством по авиационной медицине Международной организации гражданской авиации.

Генеральный директор аэропорта "Туношна" сообщил РИА Новости, что, несмотря на то, что хоккеисты и члены клуба "Локомотив" вылетали из "Туношны", медицинский контроль экипажа самолета в "Туношне" не проводился.

"Этот рейс был транзитным, и, следовательно, экипаж должен проходить предполетный медицинский контроль в аэропорту вылета. Как я вижу по отчету МАК, медицинский контроль был во "Внуково", откуда прилетел самолет", - сказал Кочанов.

Он подчеркнул, что в "Туношне" также проводится медосмотр, но только экипажей самолетов, которые оттуда вылетают.

"Анализ крови мы не берем. Если есть подозрения - тогда берем... Если вылетает от нас, то проходит специальный медицинский досмотр по специальной технологии", - сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала