Рейтинг@Mail.ru
Красноярская школьница покончила с собой из-за изнасилования - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярская школьница покончила с собой из-за изнасилования

Читать ria.ru в
Следствие после проверки по факту гибели 14-летней школьницы в Красноярске, выбросившейся с балкона, возбудило уголовное дело по статье "изнасилование", сообщила РИА Новости старший помощник руководителя управления СК РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

КРАСНОЯРСК, 3 ноя - РИА Новости, Светлана Белькович. Следствие после проверки по факту гибели 14-летней школьницы в Красноярске, выбросившейся с балкона, возбудило уголовное дело по статье "изнасилование", сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя управления СК РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Тело школьницы обнаружили в среду на улице Юности Ленинского района краевого центра. По предварительным данным, придя вечером домой, мать девочки увидела, что балконная дверь их квартиры, расположенной на пятом этаже, открыта. Внизу на асфальте лежала дочь, не подававшая признаков жизни. В квартире погибшей следователи обнаружили предсмертную записку, в которой девушка объясняла причины своего поступка.

По результатам доследственной проверки по факту суицида 14-летней школьницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а, б" части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), - сказала Шаманская.

По предварительной версии, 31 октября потерпевшая со своей подругой пришла в гости к знакомым сверстникам, которые распивали спиртные напитки. Через некоторое время подруга ушла, а девушка осталась в квартире. Около (19.00 мск) 23.00 часов она пришла домой к подруге и сообщила о том, что ее изнасиловали, при этом стала высказывать мысли о суициде.

В среду она выбросилась с балкона пятого этажа своей квартиры, оставив предсмертную записку, в которой сообщила о совершенном в отношении нее преступлении и невозможности жить дальше, - рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что семья девочки характеризуется положительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала