Рейтинг@Mail.ru
Предъявлено обвинение замначальника колонии, избивавшему заключенных - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предъявлено обвинение замначальника колонии, избивавшему заключенных

Читать ria.ru в
Следствие в Амурской области предъявило обвинение заместителю начальника колонии, который якобы избивал женщин в штрафном изоляторе, сообщила РИА Новости представитель СУСК по области Марина Самарина.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 ноя - РИА Новости, Светлана Майорова. Следствие в Амурской области предъявило обвинение заместителю начальника колонии, который якобы избивал женщин в штрафном изоляторе, сообщила РИА Новости представитель СУСК по области Марина Самарина.

Сергей Зычков обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Максимальное наказание - десять лет заключения.

Следователи в Амурской области возбудили уголовное дело после того, как в одной из социальных сетей неизвестный выложил несколько видеороликов, на которых человек в форме сотрудника УФСИН бьет заключенных женщин. Автор съемки изначально указал на заместителя начальника колонии-поселения № 4, расположенной в поселке Приозерном Амурской области.

При проверке следователи установили, что помещения штрафных изоляторов, которые видны на видеоролике, действительно находятся в колонии-поселении №4 в поселке Приозерном. Затем было установлено, что женщин избивал заместитель начальника колонии. После этого для проведения проверки в Амурскую область выехали представители центрального аппарата ФСИН РФ.

Зычков по решению суда был арестован. Основанием для задержания и ареста стали показания очевидцев, сообщивших, что женщин в штрафном изоляторе избивал заместитель начальника колонии. Видеозапись была сделана в 2008 году. Женщины, запечатленные на видеозаписи, уже отбыли наказание, - сообщила собеседница агентства.

Обвиняемый отказался давать показания, сославшись на статью 51 Конституции РФ, согласно которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала