Рейтинг@Mail.ru
Силовики КБР разыскивают неизвестных, которые расстреляли участковых - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики КБР разыскивают неизвестных, которые расстреляли участковых

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии разыскивают неизвестных, расстрелявших днем в понедельник в Нальчике двух участковых уполномоченных полиции, сообщил РИА Новости представитель Единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.

НАЛЬЧИК, 14 ноя - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии разыскивают неизвестных, расстрелявших днем в понедельник в Нальчике двух участковых уполномоченных полиции, сообщил РИА Новости представитель Единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.

Около 12.30 мск в понедельник на улице Калмыкова в микрорайоне Вольный Аул в Нальчике возле опорного пункта полиции, предположительно, трое неизвестных обстреляли двух участковых уполномоченных городского УВД. В результате обстрела один из полицейских погиб на месте происшествия, а второй с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу, где позже скончался.

"Приказом министра внутренних дел по КБР Сергея Васильева в республике введены в действие планы "Вулкан-3" и "Перехват", усилены досмотровые мероприятия на дорогах, блокированы пути выезда из Нальчика", - сказал собеседник агентства.

По данным ЕИЦ, преступники скрылись с места происшествия, предположительно, на автомашине ВАЗ-21099 или ВАЗ-2115 серебристого цвета с обозначением "такси". На месте происшествия также обнаружено шесть гильз калибра 9 миллиметров и пять гильз от пистолета ТТ калибра 7,62 миллиметра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, санкции которых предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала