Рейтинг@Mail.ru
Курские чиновники, попавшие в ДТП, могли возвращаться со дня рождения - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курские чиновники, попавшие в ДТП, могли возвращаться со дня рождения

Читать ria.ru в
Попавшие в ДТП курские чиновники, в том числе глава облправительства Александр Зубарев, предположительно, возвращались в субботу с празднования дня рождения человека, имя которого пока не называется, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного УМВД Лилия Каменева.

КУРСК, 14 ноя - РИА Новости. Попавшие в ДТП курские чиновники, в том числе глава облправительства Александр Зубарев, предположительно, возвращались в субботу с празднования дня рождения человека, имя которого пока не называется, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного УМВД Лилия Каменева.

ДТП произошло в субботу вечером на автодороге Курск - Фатеж. Автомобиль курского УМВД Toyota, в котором были чиновники, в том числе Зубарев, врезался во впереди идущий "КамАЗ". В результате погибли три человека - глава комитета госслужбы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин, водитель Toyota и пассажир иномарки. Водитель "КамАЗа" не пострадал.

Зубарев и замначальника областного УМВД Валерий Петрушин, также находившиеся в иномарке, получили ранения.

По информации Каменевой, областное УМВД пока не располагает точными сведениями, кого именно ездили поздравлять чиновники.

"Более подробная информация будет у следствия позже. Пока же официальной версии у областного УМВД нет, так как трое пассажиров автомобиля погибли, а двое в больнице", - сказала Каменева.

Каменева опровергла информацию ряда СМИ о том, что чиновники ездили в гости к экс-главе московского ГУВД Владимиру Пронину.

"Пронин сегодня связался с руководством курского УМВД и опроверг информацию, что они приезжали к нему в тот день", - сказала Каменева.

Она добавила, что представители МВД России прибыли в Курскую область для проведения собственной проверки по факту нашумевшего ДТП.

Как сообщил РИА Новости источник в областной администрации, в субботу курские чиновники, по его данным, не были в гостях у Пронина, но ездили на день рождения к общему знакомому в город Железногорск Курской области.

"На этом дне рождении, вероятнее всего, присутствовал и Пронин", - сказал собеседник агентства.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий Пронина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала