Рейтинг@Mail.ru
Налоговая заверяет, что не готовила следственных действий с Тимошенко - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговая заверяет, что не готовила следственных действий с Тимошенко

Читать ria.ru в
Государственная налоговая служба Украины опровергает информацию защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о запланированных на среду следственных действиях в СИЗО с участием экс-премьера.

КИЕВ, 23 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Государственная налоговая служба Украины опровергает информацию защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о запланированных на среду следственных действиях в СИЗО с участием экс-премьера.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко в среду заявил, что в этот день он придет в СИЗО, где запланированы следственные действия. Защита и родственники Тимошенко считают проведение следственных действий пыткой, поскольку экс-премьер больна и не может самостоятельно передвигаться.

"С 18 ноября текущего года любые следственные действия с участием Юлии Тимошенко следователями налоговой милиции не проводятся. На сегодня, среду 23 ноября следственные действия не запланированы и соответственно осуществляться не будут", - говорится в сообщении.

По информации налоговой, с 15 по 18 ноября на основании письменного обращения Тимошенко в киевском СИЗО предоставлялись ей для ознакомления материалы судебных экспертиз, проведенных по уголовному делу о сокрытии валютной выручки в сумме 165 миллионов долларов, разворовыванию бюджетных средств и уклонению от уплаты налогов на общую сумму 47 миллионов гривен (5,8 миллионов долларов). 11 ноября был составлен протокол об отказе Тимошенко давать объяснения относительно предъявленного обвинения, информирует налоговая.

В среду экс-премьер была обследована в одном из медучреждений Киева. Пенитенциарная служба по итогам обследования сообщила, что медики не обнаружили в ее организме патологических изменений, которые могли бы угрожать жизни, а состояние здоровья позволяет проведение следственных действий.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году. Защита экс-премьера обжаловала приговор.

Вскоре после оглашения приговора стало известно, что налоговая милиция возобновила расследование по четырем уголовным делам против Тимошенко, которые касаются неуплаты налогов во второй половине 1990-х годов, когда она руководила корпорацией "Единые энергетические системы Украины". Экс-премьеру предъявили обвинения в организации сокрытия валютной выручки в сумме более 165 миллионов долларов, хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 47 миллионов гривен (5,8 миллиона долларов). Эти четыре дела объединены в одно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала