Рейтинг@Mail.ru
Против бизнесмена Батурина возбуждено второе уголовное дело - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против бизнесмена Батурина возбуждено второе уголовное дело

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРассмотрение ходатайства об аресте В.Батурина в Тверском суде
Рассмотрение ходатайства об аресте В.Батурина в Тверском суде
Читать ria.ru в
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин подтвердил факт возбуждения против предпринимателя Виктора Батурина еще одного уголовного дела - об уклонении от уплаты налогов.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин подтвердил факт возбуждения против предпринимателя Виктора Батурина еще одного уголовного дела - об уклонении от уплаты налогов.

О возбуждении дела ранее сообщал адвокат Батурина.

"Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве 8 ноября 2011 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица) в отношении предпринимателя Виктора Батурина", - сказал Маркин РИА Новости.

По версии следствия, Батурин, имея умысел на уклонение от уплаты налогов, подал в налоговые органы декларацию по налогу на доходы физических лиц (полученные в 2007 году), в которую он не включил сведения о получении дохода от продажи банковских векселей на общую сумму 178 миллионов рублей. Таким образом, Батурин уклонился от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере, а именно: на сумму более 23 миллионов рублей.

"В настоящее время проводится бухгалтерская судебная экспертиза, другие необходимые следственные действия", - отметил Маркин. Он подчеркнул, что "в рамках уголовного дела обвинение не предъявлялось, расследование продолжается".

Дело возбуждено по части 2 статьи 198 УК РФ. Максимальная санкция - три года заключения.

В понедельник шурин бывшего столичного мэра Юрия Лужкова был задержан в столице по обвинению в покушении на мошенничество. По данным следствия, в офисе ЗАО "Интеко" бизнесмен предъявил заведомо поддельный вексель этой компании на сумму 10,8 миллиона рублей, потребовав незамедлительно осуществить его оплату. Суд арестовал Батурина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала