Рейтинг@Mail.ru
СК проверит данные о выдаче заполненных бюллетеней в Кировской области - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит данные о выдаче заполненных бюллетеней в Кировской области

Читать ria.ru в
Следователи проверяют информацию о выдаче избирателю в Кировской области бюллетеней для голосования с уже проставленными отметками за партию "Единая Россия", сообщает Следственный комитет (СК) России.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Следователи проверяют информацию о выдаче избирателю в Кировской области бюллетеней для голосования с уже проставленными отметками за партию "Единая Россия", сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) России.

В воскресенье в регионе прошли выборы депутатов Госдумы шестого созыва.

По данным ведомства, на избирательном участке №932 в Лугиновском сельском поселении Орловского района области одному избирателю выдали бюллетени для голосования с отметками за "Единую Россию" и за кандидата на должность главы сельского поселения, выдвинутого местным отделением партии.

В ходе осмотра избирательного участка следователями обнаружено и изъято 77 бюллетеней по выборам депутатов Государственной думы с отметками за политическую партию "Единая Россия", а также 25 бюллетеней по выборам главы сельского поселения, - отмечается в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Ранее член регионального избиркома Владимир Куликов сообщил, что по Орловскому району области поступила самая серьезная жалоба о предполагаемом вбросе избирательных бюллетеней. По словам председателя избиркома Кировской области Ирины Верзилиной, заполненные бюллетени были признаны недействительными и изъяты. В день голосования в избирком поступило 39 жалоб.

По предварительным данным, "Единая Россия" набрала на выборах в Госдуму в Кировской области 34,9% голосов. По словам председателя избиркома, явка на выборы в Кировской области составила 54,8%, тогда как на выборах в Госдуму в 2007 году - 71%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала