Рейтинг@Mail.ru
Первый замглавы управления ФТС задержан за получение взятки - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый замглавы управления ФТС задержан за получение взятки

Читать ria.ru в
Первый замначальника управления товарной номенклатуры ФТС России Евгений Маляров задержан в Москве по подозрению в получении крупной взятки, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Первый замначальника управления товарной номенклатуры ФТС России Евгений Маляров задержан в Москве по подозрению в получении крупной взятки, сообщил журналистам в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"По данным следствия, в первой половине сентября 2011 года к Малярову обратился сотрудник одного из брокерских агентств, действовавший в интересах участника внешнеэкономической деятельности, с просьбой об оказании за денежное вознаграждение содействия в принятии решений о классификации товаров, ввозимых на территорию РФ. Чиновник согласился совершить действия по принятию указанных решений, и в конце ноября 2011 года подписал ряд необходимых документов", - сказал Маркин, добавив, что за это чиновник получил "5 декабря 2011 года 8 тысяч долларов.

Портрет идеального российского чиновника >>

Против Малярова возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупной размере). Максимальное наказание по этой статье - 12 лет лишения свободы. В настоящее время следователем подготовлено ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.

С сотрудника брокерского агентства Игоря Филипповского, которого следствие подозревает в даче взятки таможеннику, взято обязательство о явке. Против него возбуждено дело по пункту "б" части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки). По этой статье ему грозит до пяти лет тюрьмы.

"Проведены обыски по местам работы и проживания подозреваемых, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для дела", - сказал Маркин.

Пресс-служба ФТС это сообщение комментировать отказалась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала