Рейтинг@Mail.ru
Полиция выяснит судьбу средств от продажи акций Банка Москвы - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция выяснит судьбу средств от продажи акций Банка Москвы

Читать ria.ru в
Прокуратура Москвы удовлетворила жалобу защиты бывшего президента Банка Москвы Андрей Бородина, оспаривавшей постановление главного управления МВД РФ по столице, отказавшегося возбудить дело по факту неполучения бюджетом денег от продажи акций ОАО "Банк Москвы" и ОАО "Столичная страховая группа".

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Прокуратура Москвы удовлетворила жалобу защиты бывшего президента Банка Москвы Андрей Бородина, оспаривавшей постановление главного управления МВД РФ по столице, отказавшегося возбудить дело по факту неполучения бюджетом денег от продажи акций ОАО "Банк Москвы" и ОАО "Столичная страховая группа".

Об этом в четверг вечером сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Бородина Михаил Доломанов.

По его словам, надзорное ведомство поручило полиции продолжить проведение проверки по данному факту.

Он добавил, что проверка, которую полиция проводит после заявления его доверителя, длится уже более полугода, но до сих не установлено, "что 103 миллиарда рублей, заплаченные в начале года за ранее принадлежавшие правительству Москвы акции, поступили в городской бюджет".

Бородин, возглавлявший Банк Москвы с момента создания, был судом отстранен от должности его президента и сейчас находится за границей. Он и его бывший первый заместитель Дмитрий Акулинин обвиняются в злоупотреблении полномочиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала