Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено уголовное дело по факту аварии буровой в Охотском море - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено уголовное дело по факту аварии буровой в Охотском море

© РИА Новости / Сергей Ещенко | Перейти в медиабанкСамоподъемная плавучая буровая установка "Кольская" в Кольском заливе на грузовом судне "Трансшельф"
Самоподъемная плавучая буровая установка Кольская в Кольском заливе на грузовом судне Трансшельф
Читать ria.ru в
"Следствием незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте.

ХАБАРОВСК, 18 дек - РИА Новости. Дальневосточное следственное управление на транспорте в воскресенье возбудило уголовное дело по факту происшествия с плавучей буровой платформой "Кольская", которая перевернулась в Охотском море, говорится в сообщении управления.

"Следствием незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в информации.

Как отмечает управление, 17 декабря в Охотском море осуществлялась буксировка плавучей буровой установки "Кольская" (порт приписки - Мурманск, судовладелец - ОАО "Арктикморнефгазразведка") по маршруту полуостров Камчатский - остров Сахалин. В ходе буксировки установка перевернулась в районе мыса Терпения острова Сахалин.

По данным управления, на борту платформы находились более 50 человек, все - граждане РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала