Рейтинг@Mail.ru
Уничтоженные в КЧР боевики причастны к нападению на полицейских - УФСБ - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтоженные в КЧР боевики причастны к нападению на полицейских - УФСБ

© МеркаторКарачаево-Черкесия
Карачаево-Черкесия
Читать ria.ru в
Группа боевиков, ликвидированная в понедельник в селе Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии, причастна к нападению на полицейских в сентябре-ноябре этого года, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь управления ФСБ РФ по республике Анна Лызина.

ЧЕРКЕССК, 20 дек - РИА Новости. Группа боевиков, ликвидированная в понедельник в селе Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии, причастна к нападению на полицейских в сентябре-ноябре этого года, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь управления ФСБ РФ по республике Анна Лызина.

Боевики засели в одной из квартир пятиэтажного дома. На предложение силовиков сдаться они ответили огнем. Жильцы этого и близлежащих домов были эвакуированы. По предварительным данным МВД, в ходе спецоперации были ликвидированы трое боевиков. Жертв среди мирного населения удалось избежать.

Среди сотрудников правоохранительных органов погибших нет, один боец ранен.

"По предварительным данным, в квартире находились главарь бандгруппы Ислам Узденов, а также активные члены группы Мурат Батчаев и Руслан Каитов", - сказала Лызина.

По ее словам, пострадавший сотрудник УМВД по КЧР с огнестрельным ранением в голову доставлен в реанимацию.

Как сообщил Национальный антитеррористический комитет, режим КТО, действовавший на момент проведения операции в районе села Учкекен, был отменен в 03.00 вторника. При бандитах были обнаружены три автомата Калашникова и большое количество боеприпасов.

"Они подозреваются в причастности к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к нападению на сотрудников правоохранительных органов 1 сентября в поселке Мирный Ставропольского края и 28 октября в селе Учкекен Карачаево-Черкесии", - говорится в сообщении оперативного штаба НАК.

Осенью этого года в республике был совершен ряд нападений на сотрудников полиции в Малокорачаевском районе. В конце октября в результате обстрела полицейской машины один сотрудник МВД по КЧР погиб, двое получили ранения. Кроме того, в середине ноября при попытке осмотра автомашины на автовокзале села Учкекен один полицейский получил серьезное ранение и скончался в реанимации районной больницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала