Рейтинг@Mail.ru
Установлена личность напавшего на полицейских в Нальчике - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлена личность напавшего на полицейских в Нальчике

© МеркаторНальчик, Кабардино-Балкария
Нальчик, Кабардино-Балкария
Читать ria.ru в
Двое сотрудников полиции погибли, еще трое полицейских и один гражданский получили ранения в результате нападения в Нальчике, сообщила пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 7 янв - РИА Новости. Двое сотрудников полиции погибли, еще трое полицейских и один гражданский получили ранения в результате нападения в субботу утром в Нальчике, сообщила пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

Около 9.45 мск неизвестный нанес ножевое ранение в область шеи инспектору УГИБДД МВД по КБР Хасану Шхагапсоеву, завладели его автоматом и открыл беспорядочную стрельбу по сотрудникам полиции, несшим службу на въезде в Нальчик со стороны Владикавказа, - говорится в сообщении.

В результате обстрела двое полицейских получили смертельные ранения, еще четверо сотрудников полиции и одно гражданское лицо с ранениями доставлены в больницу.

"Личность нападавшего, который был уничтожен ответным огнем установлена, это - ранее судимый житель Нальчика Алим Чеченов, у которого изъяты похищенный автомат и охотничий нож", - отмечает пресс-служба.

В результате преступления погибли 31-летний лейтенант Хусен Мамишев, служивший в должности инспектора-кинолога УВД Нальчика и 35-летний старший прапорщик, инспектор ДПС Хасан Шхагапсоев

По данному факту возбуждено уголовное дело, в том числе по статье 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) и статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Максимальное наказание предусматривает пожизненное лишение свободы.

В настоящее время принимаются меры к задержанию возможных сообщников нападавшего, введен в действие план "Перехват".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала