Рейтинг@Mail.ru
По факту нападения на полицейских в Нальчике возбуждено дело - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту нападения на полицейских в Нальчике возбуждено дело

© МеркаторНальчик, Кабардино-Балкария
Нальчик, Кабардино-Балкария
Читать ria.ru в
Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ по факту нападения на сотрудников ГИБДД в Нальчике в субботу утром, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по КБР.

НАЛЬЧИК, 7 янв - РИА Новости. Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ по факту нападения на сотрудников ГИБДД в Нальчике в субботу утром, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по КБР.

В результате нападения двое сотрудников полиции погибли, еще трое полицейских и один гражданский получили ранения. Раненые доставлены в больницу.

"По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 226 (хищение оружия и боеприпасов), части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) и статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ", - сказал собеседник агентства.

Санкции данных статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее пресс-служба управления МВД по КБР сообщала, что около 9.45 мск неизвестный нанес смертельное ножевое ранение в область шеи инспектору УГИБДД МВД по КБР, завладел его автоматом и открыл беспорядочную стрельбу по сотрудникам полиции, несшим службу на въезде в Нальчик со стороны Владикавказа.

"Личность нападавшего, который был уничтожен ответным огнем, установлена, это ранее судимый житель Нальчика Алим Чеченов, у которого изъяты похищенный автомат и охотничий нож", - отмечает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала