Рейтинг@Mail.ru
Против чиновников Новочеркасска возбуждено дело из-за гибели ребенка - РИА Новости, 09.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против чиновников Новочеркасска возбуждено дело из-за гибели ребенка

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц администрации города Новочеркасска Ростовской области, где в воскресенье было обнаружено тело семилетнего мальчика со множественными собачьими укусами, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного комитета РФ.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц администрации города Новочеркасска Ростовской области, где в воскресенье было обнаружено тело семилетнего мальчика со множественными собачьими укусами, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного комитета РФ.

В воскресенье днем на территории садового товарищества в поселке Молодежном в Новочеркасске было обнаружено тело мальчика со следами укусов животных. Как сообщили в пресс-службе МВД, смерть ребенка произошла от множественных собачьих укусов. По данным ведомства, незадолго до ЧП ребенок шел проведать маму, которая присматривала за дачей знакомого, но ее в это время не было на месте.

В отношении работников администрации города возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

"В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям либо бездействиям должностных лиц администрации города Новочеркасска, в обязанности которых входит контроль за благоустройством и содержанием города, в том числе отлов бродячих собак. Расследование уголовного дела находится на личном контроле председателя СК России", - сообщила пресс-служба.

Ранее также сообщалось, что уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов дал поручение Уполномоченному по правам ребенка в Ростовской области Ирине Черкасовой провести собственное расследование этого ЧП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала