Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске проверяют факт гибели двух рабочих при взрыве в карьере - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске проверяют факт гибели двух рабочих при взрыве в карьере

Читать ria.ru в
Следователи в Новосибирске проводят проверку по факту взрыва в понедельник на дробильной установке в карьере Борок, в результате которого погибли два человека, сообщает во вторник региональное следственное управления СК РФ.

НОВОСИБИРСК, 10 янв - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Следователи в Новосибирске проводят проверку по факту взрыва в понедельник на дробильной установке в карьере Борок, в результате которого погибли два человека, сообщает во вторник региональное следственное управления СК РФ.

"В 11.00 (8.00 мск) в карьере Борок, разработку которого осуществляет ООО "Горнодобывающая компания", при проведении ремонтных газо-резательных работ на дробильной установке произошел взрыв. В результате взрыва двое рабочих погибли, один госпитализирован", - говорится в сообщении.

По данным СК, предварительной причиной взрыва является нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ одним из работников. При этом ведомство уточняет, что переработку горных пород проводили работники ООО "Фракция".

Тем временем, как сообщает областное управление МЧС, в карьере Борок при проведении сварочных работ произошел взрыв газового баллона.

На предприятии изъята документация, регламентирующая охрану труда, опрашиваются сотрудники организации, к расследованию привлечены специалисты государственной инспекции труда в Новосибирской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала