Рейтинг@Mail.ru
Срок расследования ДТП с участием Радзинского вновь продлен - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок расследования ДТП с участием Радзинского вновь продлен

Читать ria.ru в
Срок следствия по уголовному делу продлен до 11 марта, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев. Он пояснил, что это связано с тем, что до сих пор не готовы назначенные следователем экспертизы.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Срок следствия по делу о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского продлен на два месяца - до 11 марта, сообщил РИА Новости во вторник начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев.

Ранее срок расследования уже дважды продлевался на два месяца в связи с необходимостью проведения ряда сложных экспертиз.

"Срок следствия по данному уголовному делу продлен с завтрашнего дня на два месяца - до 11 марта", - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что это связано с тем, что до сих пор не готовы назначенные следователем экспертизы.

Авария произошла в июле 2011 года на Малом московском кольце. По предварительным данным, ее спровоцировал именно 74-летний Радзинский, который на своем Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района. В ДТП погибла пассажирка Nissan - 24-летняя местная жительница. Сам Радзинский не пострадал, но был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. Он провел в больнице около двух месяцев.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование ДТП взяло на себя главное следственное управление при подмосковном главке МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала