Рейтинг@Mail.ru
Астахов обратился к главе СК в связи с пожаром в доме его помощницы - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов обратился к главе СК в связи с пожаром в доме его помощницы

Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять на особый контроль расследование причин пожара в доме Анны Левченко, помощницы омбудсмена, ведущей борьбу с педофилами.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять на особый контроль расследование причин пожара в доме Анны Левченко, помощницы омбудсмена, ведущей борьбу с педофилами.

Астахов во вторник сообщил в своем микроблоге в Twitter, что ночью произошел пожар в Воронеже в доме его помощницы Левченко, известной в интернете под псевдонимом Агата Кристи. По его словам во время пожара погибла мама девушки и пострадала бабушка. По мнению уполномоченного это была месть за активную деятельность.

"Только что отправил Александру Бастрыкину телеграмму с просьбой взять под особый контроль это дело, потому что он ее (Левченко) тоже знает", - сказал во вторник РИА Новости Астахов.

По его словам, девушка неоднократно получала угрозы в свой адрес, но не обращала на них внимания. Астахов отметил, его помощница также считает, что причиной пожара был поджег.

"Есть пока основания так считать, а доказательства пусть собирает Следственный комитет. В любом случае это ЧП должно быть расследовано с собой тщательностью", - отметил уполномоченный.

Левченко ведет в интернете борьбу с педофилами, Астахов заинтересовался ее деятельностью и в июле 2011 года продолжил ей стать помощником на добровольных началах. За год работы своего блога она опубликовала информацию о 80 людях, подозреваемых в педофилии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала