Рейтинг@Mail.ru
СК не нашел криминала в суициде школьника, якобы испугавшегося баннера - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК не нашел криминала в суициде школьника, якобы испугавшегося баннера

Читать ria.ru в
Следователи в Алтайском крае не стали возбуждать уголовное дело по факту самоубийства школьника, который повесился, по некоторым данным, испугавшись внезапно появившегося на мониторе интернет-баннера.

БАРНАУЛ, 11 янв - РИА Новости, Олеся Кречетова. Следователи в Алтайском крае не стали возбуждать уголовное дело по факту самоубийства школьника, который повесился, по некоторым данным, испугавшись внезапно появившегося на мониторе интернет-баннера.

Ранее источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что 23 декабря на экране монитора восьмиклассника из Тальменского района появился баннер с цитатами из части 1 статьи 242 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних). В сообщении было указано, что баннер можно убрать, послав деньги с помощью sms на указанный номер.

По словам источника, вскоре подросток повесился, оставив предсмертную записку, в которой рассказал, что "компьютер заблокировали из-за большого долга". Он попросил родителей "не винить себя ни в чем и продать компьютер, чтобы погасить задолженность".

Как сообщил РИА Новости в среду представитель новоалтайского межрайонного следственного отдела краевого СУСК, эти данные в ходе проверки не подтвердились. "Принято решение в отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления", - отметил он.

Ранее представитель краевого СУСК рассказал РИА Новости, что в отношении подростка в суде Тальменского района рассматривается уголовное дело о краже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала