Рейтинг@Mail.ru
Следствие заподозрило подмосковного налоговика во взятке в 500 тыс руб - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие заподозрило подмосковного налоговика во взятке в 500 тыс руб

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело в отношении начальника отдела подмосковной налоговой инспекции - он подозревается в получении взятки в полмиллиона рублей, сообщает областной главк МВД, не уточняя даты задержания.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении начальника отдела подмосковной налоговой инспекции - он подозревается в получении взятки в полмиллиона рублей, сообщает в среду областной главк МВД, не уточняя даты задержания.

Задержанный - начальник отдела выездных проверок межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) №2 по Московской области. "Используя свое служебное положение, он вымогал 500 тысяч рублей у гендиректора ООО", - сказано в релизе. За эти деньги чиновник якобы обещал не проводить выездную налоговую проверку предприятия.

Дело возбуждено по части 5 статьи 290 УК РФ (получении взятки). Наказание по этой части статьи предусматривает до 12 лет заключения либо штраф в размере до 90-кратной суммы взятки.

ФНС пока не комментирует информацию о задержании.

Как сообщала международная организация Transparency International, уровень коррупции в России за прошедший год снизился, но по-прежнему остается очень высоким. В 2011 году Россия в опросе экспертов по индексу восприятия коррупции набрала 2,4 балла и оказалась на 143 месте из 182 возможных. Такой же результат показали Азербайджан, Белоруссия, Коморские острова, Мавритания, Восточный Тимор, Того. В прошлом году Россия занимала 154 место с индексом в 2,1 балла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала