Рейтинг@Mail.ru
Нижегородский врач обвиняется в завышении цен при госзакупках - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородский врач обвиняется в завышении цен при госзакупках

Читать ria.ru в
Следователи предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями заместителю главврача Нижегородской кардиохирургической больницы, который, по версии следствия, закупил для учреждения медицинские товары по завышенным ценам, в результате чего муниципальному бюджету нанесен ущерб на сумму около 40 миллионов рублей, сообщает в понедельник СУСК по области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 янв - РИА Новости. Следователи предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями заместителю главврача Нижегородской кардиохирургической больницы, который, по версии следствия, закупил для учреждения медицинские товары по завышенным ценам, в результате чего муниципальному бюджету нанесен ущерб на сумму около 40 миллионов рублей, сообщает в понедельник СУСК по области.

По версии следствия, в конце 2009 года - начале 2010 года незаконные действия заместителя главврача больницы привели к закупкам медицинских товаров для кардиохирургии по ценам, выше рыночных.

Как пояснили РИА Новости в СУСК, речь шла о закупках специализированных товаров для кардиобольных.

В июле 2011 года было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), максимальное наказание которой предусматривает десять лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала