Рейтинг@Mail.ru
Член Гильдии аудиторов РФ подделал бумаги, чтобы сместить начальника - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член Гильдии аудиторов РФ подделал бумаги, чтобы сместить начальника

Читать ria.ru в
Следствие заподозрило члена президентского совета Гильдии аудиторов и региональных институтов профессиональных бухгалтеров России в том, что он по фальшивым документам отправил в отставку действующего директора гильдии и занял его место.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Следствие заподозрило члена президентского совета Гильдии аудиторов и региональных институтов профессиональных бухгалтеров России в том, что он по фальшивым документам отправил в отставку действующего директора гильдии и занял его место.

Как сообщает во вторник главк экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, 61-летний член президентского совета Гильдии аудиторов, которая является самой крупной из шести уполномоченных Минфином саморегулируемых организаций, вместе с неустановленными сообщниками изготовил фиктивный протокол внеочередного собрания гильдии. В него он якобы внес ложные данные о поправках устава, прекращении полномочий действующего исполнительного директора организации и избрании на эту должность самого себя.

"На основании этого протокола были внесены соответствующие изменения в единый государственный реестр юридических лиц, что позволило подозреваемым получить доступ к денежным средствам Гильдии аудиторов. По предварительным оценкам, ущерб партнерству составил 54 миллиона рублей", - говорится в релизе. Дата совершения преступления не уточняется.

В отношении участников группы следствие возбудило дело о фальсификации единого государственного реестра юридических лиц. Максимальное наказание за это преступление - два года заключения.

Комментарием представителей организации РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала