Рейтинг@Mail.ru
Задержан подозреваемый в причастности к взрыву у приемной ФСБ в 1999 г - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан подозреваемый в причастности к взрыву у приемной ФСБ в 1999 г

Читать ria.ru в
Оперативники задержали в Москве 29-летнего безработного, подозреваемого в причастности к совершению взрыва у здания столичной приемной ФСБ в 1999 году, сообщает пресс-служба главного управления уголовного розыска МВД РФ.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Оперативники задержали в Москве 29-летнего безработного, подозреваемого в причастности к совершению взрыва у здания столичной приемной ФСБ в 1999 году, сообщает в среду пресс-служба главного управления уголовного розыска МВД РФ.

Подозреваемый был задержан во время специальной операции в подвале таксомоторного парка, где оперативники изъяли крупную партию оружия. Дата задержания не уточняется.

"Установлено, что мужчина был одним из участников группы, организовавшей взрыв у здания ФСБ в 1999 году", - говорится в сообщении.

В результате взрыва один сотрудник ФСБ был контужен, а здание частично повреждено. Летом 2000 года по подозрению в организации взрывов у здания ФСБ в Москве в 1999 году и у памятника Николаю II в Подольске в 1998 году были арестованы Лариса Романова, Ольга Невская и Надежда Ракс. В 2003 году суд приговорил их к различным срокам лишения свободы.

Сотрудники полиции в ходе обыска в таксомоторном парке нашли мини-цех, в котором на специальных станках нелегально изготавливалось оружие и боеприпасы. Полицейские изъяли множество оружия и комплектующих, а также взрыватели и 10 килограммов компонентов для изготовления взрывчатки.

По версии следствия, задержанный - хозяин этого цеха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала