Рейтинг@Mail.ru
Дело спортсмена Мирзаева передано в прокуратуру - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело спортсмена Мирзаева передано в прокуратуру

Читать ria.ru в
Дело чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого скончался 19-летний москвич Иван Агафонов, передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщила агентству РАПСИ адвокат потерпевших Оксана Михалкина.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости, Анна Шубина. Дело чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого скончался 19-летний москвич Иван Агафонов, передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщила в среду агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат потерпевших Оксана Михалкина.

"Теперь мы ждем - утвердят обвинительное заключение или нет. Пока у нас нет сведений, приняла ли прокуратура какое-либо решение", - сказала она. Адвокат напомнила, что ранее сторона потерпевших подала в прокуратуру жалобу на действия следователя, который переквалифицировал обвинение на более мягкую статью УК РФ 109 (причинение смерти по неосторожности). Потерпевшие требовали возобновления расследования и проведения повторной медицинской экспертизы.

"Однако срок рассмотрения этой жалобы по закону составляет 30 дней. Я думаю, что к тому времени уголовное дело уже поступит в суд", - добавила Михалкина.

Она также отметила, что родственники Агафонова не стали заявлять к Мирзаеву иски о компенсации вреда. "Родители категорически против этого, на них оказывается колоссальное давление и они сказали, что "не торгуют сыном", - сказала Михалкина, напомнив, что пока от спортсмена не поступали ни извинения, ни компенсация.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта 13 августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, так как, по ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала