Рейтинг@Mail.ru
СКФО намерено создать опергруппу для раскрытия покушений на силовиков - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКФО намерено создать опергруппу для раскрытия покушений на силовиков

Читать ria.ru в
Главное следственное управление (ГСУ) СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу предлагает создать в Кабардино-Балкарии временную оперативную группу для сопровождения расследования уголовных дел, возбужденных по фактам посягательств на сотрудников правоохранительных органов, сообщил в пятницу заместитель руководителя главка Руслан Хаджимусов.

НАЛЬЧИК, 27 янв - РИА Новости. Главное следственное управление (ГСУ) СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу предлагает создать в Кабардино-Балкарии временную оперативную группу для сопровождения расследования уголовных дел, возбужденных по фактам посягательств на сотрудников правоохранительных органов, сообщил в пятницу заместитель руководителя главка Руслан Хаджимусов.

"В связи с тем, что более 20% преступлений, совершенных в округе членами экстремистского бандподполья, приходится на долю Кабардино-Балкарии, мы считаем необходимым создать в республике временную оперативную группу для сопровождения расследования уголовных дел, возбужденных по фактам посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и других преступлений террористической направленности", - сказал Хаджимусов на заседании коллегии СУСК по КБР в Нальчике.

Он отметил, что в состав группы предлагается включить оперативных сотрудников, прикомандированных из других регионов страны, а также наиболее опытных сотрудников МВД по КБР.

По мнению Хаджимусова, в структуру оперативной группы должны входить собственная служба безопасности, служба конвоирования и сотрудники службы специальных технических мероприятий.

"Работу в этом направлении необходимо начать уже сейчас", - добавил Хаджимусов.

В качестве положительного примера он привел работу подобной группы, дислоцированной в Северной Осетии.

"С ее помощью были раскрыты теракт на центральном рынке во Владикавказе, убийство министра внутренних дел Дагестана, убийство в станице Кущевской, а также убийство восьми человек в Ставрополе", - отметил Хаджимусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала