Рейтинг@Mail.ru
По итогам спецоперации в Ингушетии возбуждено дело - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По итогам спецоперации в Ингушетии возбуждено дело

© МеркаторЭкажево, Ингушетия
Экажево, Ингушетия
Читать ria.ru в
Следователи в Ингушетии возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов по итогам спецоперации в селении Экажево в пятницу, сообщает в субботу Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Следователи в Ингушетии возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов по итогам спецоперации в селении Экажево в пятницу, сообщает в субботу Следственный комитет РФ.

В селении Экажево Назрановского района 27 января сотрудники правоохранительных органов проводили спецоперацию по выявлению и задержанию участников НВФ. В это время неизвестные открыли по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате ответных действий правоохранителей, трое мужчин получили ранения, не совместимые с жизнью. Сотрудники правоохранительных органов и мирные жители не пострадали.

"На месте происшествия изъяты пистолет иностранного производства с патроном в патроннике, один магазин к нему, 27 патронов и четыре гильзы неустановленного калибра, два металлических фрагмента, предположительно, пули, один детонатор, пластина серого цвета, предположительно, взрывчатое вещество", - говорится в релизе.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного.

Ранее Национальный антитеррористический комитет сообщал, что один из уничтоженных боевиков был опознан как один из главарей международной террористической организации "Имарат Кавказ" - главарь бандподполья республики.

"Установлено, что двое из уничтоженных мужчин находились в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 208 УК РФ (создание и участие в незаконном вооруженном формировании)", - говорится в сообщении СК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала