Рейтинг@Mail.ru
СК РФ начал проверку по факту гибели 7-летней девочки на пожаре - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК РФ начал проверку по факту гибели 7-летней девочки на пожаре

Читать ria.ru в
Сотрудники следственного управления СК РФ по Курской области начали проверку по факту гибели 7-летней девочки на пожаре в доме в Курске, где трое детей находились одни в ночь с субботы на воскресенье, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя ведомства Максим Рассамакин.

КУРСК, 30 янв - РИА Новости. Сотрудники следственного управления СК РФ по Курской области начали проверку по факту гибели 7-летней девочки на пожаре в доме в Курске, где трое детей находились одни в ночь с субботы на воскресенье, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя ведомства Максим Рассамакин.

Пожар в двухэтажном жилом доме на улице Козлова Железнодорожного округа Курска произошел около 2.00 мск в воскресение. На момент прибытия пожарных здание горело открытым пламенем. Двое детей хозяев дома - мальчики 9 и 13 лет - выбрались из здания самостоятельно. Семилетняя девочка погибла в огне.

"Представители областного следственного управления начали проверку по факту гибели ребенка. Выясняются обстоятельства произошедшего", - сказал Рассамакин.

Представители областного следственного управления, а также регионального управления МЧС пока не располагают информацией о том, почему дети находились ночью одни в доме.

Как сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Курской области Александра Коллегаева, сотрудники ее аппарата следят за ситуацией, но пока не будут проводить собственную проверку по факту гибели девочки.

"Мы подождем выводов правоохранительных органов. Если они придут к выводу, что в гибели ребенка есть вина родителей, тогда вмешаемся мы", - сказала собеседница агентства.

Причиной пожара, по предварительным данным МЧС, стало возгорание электрообрудования.

Гибель семилетней девочки - уже второй случай за последний месяц, когда в регионе гибнут несовершеннолетние, оставленные родителями без присмотра. Седьмого января в городе Железногорске Курской области в одной из квартир были обнаружены тела четверых подростков. Павел Шевелев 13 лет, 16-летние Влад Медведев и Никита Евсюков, 20-летний Антон Козлов были обнаружены мертвыми в квартире одного из погибших. Как сообщил РИА Новости житель дома, где произошло ЧП, десятиклассник жил вдвоем с матерью, которая периодически уезжала работать на север вахтовым методом. Когда произошла трагедия, женщина была в отъезде. По версии следствия, подростки отравились угарным газом. Возбуждено дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности четырем лицам), максимальная санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала