Рейтинг@Mail.ru
РСТ считает возбуждение дела в отношении "Ланта-тура" преждевременным - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСТ считает возбуждение дела в отношении "Ланта-тура" преждевременным

Читать ria.ru в
"Безусловно, с участившимися банкротствами турфирм и массовым обманом туристов надо что-то делать, и участие государства в решение этой проблемы необходимо. Но руководство компании "Ланта-тур вояж" явно попало под предвыборную "раздачу"... Очень надеемся, что расследование будет объективным, а не показательным", - считает пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Российский союз туриндустрии (РСТ) считает преждевременным возбуждение уголовного дела в отношении руководства компании "Ланта-тур вояж", сообщила во вторник корреспонденту РИА Новости пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

"Безусловно, с участившимися банкротствами турфирм и массовым обманом туристов надо что-то делать, и участие государства в решение этой проблемы необходимо. Но руководство компании "Ланта-тур вояж" явно попало под предвыборную "раздачу"... Очень надеемся, что расследование будет объективным, а не показательным", - считает Тюрина.

"Где же был уважаемый Следственный

комитет год назад, когда "организованная группа" под названием "Капитал тур" обманула, как минимум, в четыре раза больше туристов? И почему СК не беспокоит, что ни одному из этих граждан туроператор деньги не вернул, а владельцы почившей компании продолжают работать в турбизнесе?" - добавила пресс-секретарь РСТ.

Комментируя сообщение Следственного комитета о проверке действия/бездействия регулятора Тюрина заявила: "У нашего регулятора - Ростуризма - нет законодательных полномочий, собственно, регулировать туррынок. После истории с "Капитал тур" было много предложений о том, как именно Ростуризм будет регулировать отрасль, но, необходимые изменения в закон не внесены. Прошел год, но ничего не сделано".

Ранее сообщалось, что СК РФ подозревает менеджмент туроператора "Ланта-тур вояж", более 3,5 тысячи клиентов которого пострадали из-за приостановки работы компании, в мошенничестве в особо крупном размере и присвоении денег клиентов.

О приостановке своей деятельности "Ланта-тур", один из старейших и крупнейших российских туроператоров, объявил в конце прошлой недели. Из-за возникших у компании проблем около ста ее клиентов не смогли вылететь из московских аэропортов. По данным Ростуризма на 30 января, за границей находилось более трех тысяч клиентов туроператора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала