Рейтинг@Mail.ru
По факту самоубийства девочки из детдома под Архангельском завели дело - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту самоубийства девочки из детдома под Архангельском завели дело

© МеркаторСевероонежск
Североонежск
Читать ria.ru в
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту самоубийства 15-летней воспитанницы детского дома в городе Североонежске Архангельской области, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

АРХАНГЕЛЬСК, 31 янв - РИА Новости. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту самоубийства 15-летней воспитанницы детского дома в городе Североонежске Архангельской области, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Девочка повесилась в городе Североонежске через два месяца после того, как органы опеки забрали ее в детдом. Родители, проживавшие в городе Мирном, были лишены родительских прав в прошлом году. Трех несовершеннолетних дочерей отправили в детские дома. Областная прокуратура, СК и региональный уполномоченный по правам ребенка проводят проверку по факту суицида.

По данному факту во вторник было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

"Решение о возбуждении уголовного дела принято в связи с необходимостью производства ряда экспертиз, в том числе посмертной психолого-психиатрической, назначение которых возможно лишь в рамках уголовного дела, а также для полноты исследования всех обстоятельств происшествия", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным СК, следствию необходимо выяснить мотив самоубийства, причины ухода девочки из детдома, а также установить - имело ли место доведение до самоубийства.

По информации правоохранительных органов и детского дома, девочка ушла из учреждения 27 ноября на прогулку и пропала. Поиски не увенчались успехом. Она вернулась в детский дом 30 ноября и сразу же ушла снова. Поиски снова ничего не дали.

Тело девочки было обнаружено только 2 января в здании строящейся школы, 4 января ее опознали. Родители ребенка были лишены прав за систематическое употребление алкоголя и оставление детей без присмотра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала