Рейтинг@Mail.ru
Блогер Багиров утверждает, что сам пришел в полицию в Москве - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогер Багиров утверждает, что сам пришел в полицию в Москве

© РИА Новости / Дарья ПарфентьеваРоссийский блогер и писатель Эдуард Багиров. Архив
Российский блогер и писатель Эдуард Багиров. Архив
Читать ria.ru в
Узнав из ЖЖ парламентария Костунова, что нахожусь в федеральном розыске, я отправился на Петровку, 38, где и был совершенно законно задержан. После чего меня препроводили в прокуратуру Тверского округа Москвы, написал Багиров в своем блоге.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Блогер и писатель Эдуард Багиров утверждает, что сам пришел в полицию в Москве, узнав, что объявлен Молдавией в федеральный розыск.

"Узнав из ЖЖ парламентария Костунова, что нахожусь в федеральном розыске, я отправился на Петровку, 38, где и был совершенно законно задержан. После чего меня препроводили в прокуратуру Тверского округа Москвы", - написал Багиров в своем блоге в ЖЖ.

В прокуратуре была проведена экстрадиционная проверка, после чего его отпустили, поскольку, согласно статье 61 Конституции России, гражданин РФ не может быть выслан за пределы страны или выдан другому государству.

Российский блогер Багиров был задержан в Кишиневе 16 июня 2011 года, а затем арестован. Ему инкриминировано участие в организованной преступной группе в ходе массовых протестов в Кишиневе в апреле 2009 года, когда были разгромлены здания администрации президента и парламента в Кишиневе.

Обвиняемый проходит по статьям "организованная преступная группа" и "массовые беспорядки". Они предполагают наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Багиров, содержавшийся под домашним арестом в Кишиневе, 18 октября прошлого года исчез, а на следующий день сделал ряд заявлений в интернет-СМИ, якобы находясь в Москве. Он был объявлен в международный розыск 19 октября. Суд в Молдавии рассмотрит дело Багирова 14 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала