Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник "Петербурггаза" задержан по делу о ЧП в Сестрорецке - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник "Петербурггаза" задержан по делу о ЧП в Сестрорецке

Читать ria.ru в
Следователи задержали мастера цеха компании "Петербурггаз" по подозрению в нарушении требований безопасности, приведшем 31 января к повышению давления в газораспределительной системе города Сестрорецк под Петербургом, сообщает сайт управления Следственного комитета по Петербургу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 фев - РИА Новости. Следователи задержали мастера цеха компании "Петербурггаз" по подозрению в нарушении требований безопасности, приведшем 31 января к повышению давления в газораспределительной системе города Сестрорецк под Петербургом, в результате чего в городе вспыхнули несколько пожаров, сообщает в четверг сайт управления Следственного комитета по Петербургу.

Следствие возбудило в связи с ЧП уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальная санкция по ней - 10 лет лишения свободы.

"В ходе дальнейшего расследования 1 февраля 2012 года был задержан 57-летний Юрий Логинов, мастер цеха № 4 ПЭУ № 4 ООО "ПетербургГаз", который подозревается в том, что 31 января 2012 года он, будучи старшим бригады, при проведении ремонтных работ на газорегуляторном пункте, расположенном в городе Сестрорецке, набережная Строителей, дом 8 литера "Б", по устранению утечки газа нарушил требования безопасности, в результате чего произошли указанные взрывы и пожары в жилых домах", - сказано в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Пожары произошли в семи домах Сестрорецка, один них унес жизни двух человек, еще четыре человека были госпитализированы. Жильцы более 1,2 тысячи квартир остались без газа. Также были отключены водоснабжение, отопление и электричество. Восстановить снабжение пострадавших домов удалось накануне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала