Рейтинг@Mail.ru
Глава СК поручил провести проверку в музее Республики Дагестан - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава СК поручил провести проверку в музее Республики Дагестан

Читать ria.ru в
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с обращением представителей науки и культуры о нарушениях в музее Республики Дагестан, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с обращением представителей науки и культуры о нарушениях в музее Республики Дагестан, сообщил в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Скандал разгорелся, когда представители науки и культуры Дагестана в своем письме, опубликованном на сайте ежедневника "Новое дело" 20 января, обратились к чиновникам с просьбой проверить музей.

В письме сообщалось о том, что "преступная халатность администрации привела к потере редчайших ковров (заражены и съедены молью); имеет место подмена ковров и кайтагской вышивки; разворована библиотека, нет учета редких книг. За все незаконные действия никто не несет ответственности, а напротив, "незаконность" поощряется министерством. Невозможно перечислить все незаконные действия, которые происходят в стенах музея."

"Александр Бастрыкин поручил следственным органам Следственного комитета РФ по Республике Дагестан организовать проведение доследственной проверки по обращению представителей науки и культуры республики, размещенному в интернете", - сообщил Маркин.

Председатель СК России потребовал доложить о результатах проверки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала