Рейтинг@Mail.ru
Сити-менеджер Ставрополя будет находиться под стражей до 2 апреля - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сити-менеджер Ставрополя будет находиться под стражей до 2 апреля

© РИА НовостиИгорь Бестужий. Архив
Игорь Бестужий. Архив
Читать ria.ru в
Срок ареста сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего, заключенного в четверг по стражу по подозрению в покушении на получение взятки, установлен до 2 апреля, сообщила РИА Новости помощник прокурора края Елена Крымская.

СТАВРОПОЛЬ, 3 фев - РИА Новости. Срок ареста сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего, заключенного в четверг по стражу по подозрению в покушении на получение взятки, установлен до 2 апреля, сообщила РИА Новости в пятницу помощник прокурора края Елена Крымская.

Глава администрации города был задержан в четверг, вечером того же дня Ленинский районный суд Ставрополя заключил чиновника под стражу на время расследования. По данным СК, чиновник требовал 50 миллионов рублей в обмен на предоставление в аренду земельного участка.

"Игорю Бестужему вчера судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он будет находиться под стражей до 2 апреля", - сказала Крымская.

Игорь Бестужий был единогласно выбран на должность главы администрации города депутатами шестого созыва ставропольской городской Думы 11 мая прошлого года. Ранее он пребывал в должности вице-мэра. Мэрия города заключила с сити-менеджером пятилетний контракт.

В сентябре прошлого года в ряде местных СМИ появилась информация о том, что в отношении Бестужего возбуждено уголовное дело и у него есть проблемы с налогами. Также сообщалось об обысках в его доме. Сам Игорь Бестужий информацию о возбуждении дела опроверг, но подтвердил, что обыски действительно проходили.

Мэр города Георгий Колягин назначил на 11.00 (мск) пятницы заседание совета думы, где депутатам предстоит назначить дату внеочередного заседания парламента. По уставу города, если глава администрации на время своего отсутствия не назначает заместителей, это делает дума. Городской парламент должен назначить временно исполняющего обязанности сити-менеджера из числа его первых заместителей - это Андрей Джатдоев или Александр Вальчук. В случае, если они откажутся, временно исполняющий обязанности главы администрации будет назначен из числа депутатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала