Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Москвы подтвердила факт проверки сайта партии "Яблоко" - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Москвы подтвердила факт проверки сайта партии "Яблоко"

Читать ria.ru в
Прокурор Москвы Сергей Куденеев в четверг подтвердил факт проверки в отношении сайта партии "Яблоко" по заявлению председателя ЦИК Владимира Чурова.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Прокурор Москвы Сергей Куденеев в четверг подтвердил факт проверки в отношении сайта партии "Яблоко" по заявлению председателя ЦИК Владимира Чурова.

Несколько дней назад о проверке сообщил председатель "Яблока" Сергей Митрохин. На сайте "Яблока" был опубликован так называемый "список Чурова", в который внесены фамилии тех, кто, по мнению партии, несет ответственность за нарушения на парламентских выборах в декабре.

Сегодня я могу подтвердить факт получения заявления. По нему проводится проверка, которая еще не завершена, поэтому об итогах говорить преждевременно, - сказал прокурор.

Куденеев уточнил, что глава ЦИК написал заявление в прокуратуру, в котором пожаловался на клеветнические сведения о членах окружных избирательных комиссий, размещенные на сайте "Яблока". По итогам проверки будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, отметил прокурор.

После выборов в Госдуму оппозиция заявила о массовых нарушениях и фальсификациях. Акции протеста прошли во многих регионах страны, самые массовые - в Москве. Власти заверяют, что все сообщения о нарушениях тщательно расследуются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала