Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено по факту убийства следователя в Нальчике - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено по факту убийства следователя в Нальчике

© МеркаторУголовное дело возбуждено по факту убийства следователя в Нальчике
Уголовное дело возбуждено по факту убийства следователя в Нальчике
Читать ria.ru в
"Следствие предполагает, что мотивом убийства следователя является его непримиримая борьба с преступностью, поскольку в его производстве находились уголовные дела о посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов", - сообщил РИА Новости официальный представитель СК России Владимир Маркин.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту убийства в Нальчике следователя по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Кабардино-Балкарской республике Кантемира Кярова, сообщил РИА Новости официальный представитель СК России Владимир Маркин.

В 21.20 на улице Пушкина в Нальчике двое неизвестных расстреляли предположительно из пистолета-пулемета "Кедр"автомобиль BMW следователя СУСК по Кабардино-Балкарии 23-летнего Кантемира Кярова. В результате лейтенант юстиции скончался на месте.

По данному факту следственными органами СК России по республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия группой лиц), сообщил Маркин.

Погибший работал в отделе, занимающемся расследованием уголовных дел, связанных с посягательствами на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства совершенного преступления, принимаются меры к установлению и задержанию лиц, причастных к его совершению.

"Следствие предполагает, что мотивом убийства следователя является его непримиримая борьба с преступностью, поскольку в его производстве находились уголовные дела о посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов", - сказал официальный представитель СК РФ.

Председатель СК России распорядился принять все меры к установлению и задержанию лиц, причастных к убийству следователя, а также оказать всю возможную помощь семье погибшего сотрудника, сообщил Маркин.

В январе 2008 года был убит отец Кантемира - Анатолий Кяров, который занимал должность начальника УБОП МВД России по Кабардино-Балкарской Республике. Анатолий Кяров принимал активное участие в поиске и задержании членов банды, участвовавшей в нападении на Нальчик в 2005 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала