Рейтинг@Mail.ru
По делу о пожаре на АПЛ "Екатеринбург" назначено более 10 экспертиз - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу о пожаре на АПЛ "Екатеринбург" назначено более 10 экспертиз

© Фото : МЧС РФРабота пожарных на тушении АПЛ "Екатеринбург"
Работа пожарных на тушении АПЛ Екатеринбург
Читать ria.ru в
Сотрудники военного следственного управления СКР по Северному флоту в рамках расследования уголовного дела о пожаре на АПЛ "Екатеринбург" в декабре прошлого года допросили практически всех очевидцев произошедшего и назначили больше десяти судебных экспертиз, сообщил официальный представитель ВСУСК РФ по Северному флоту Александр Куратов.

МУРИМАНСК, 7 фев - РИА Новости. Сотрудники военного следственного управления СКР по Северному флоту в рамках расследования уголовного дела о пожаре на АПЛ "Екатеринбург" в декабре прошлого года допросили практически всех очевидцев произошедшего и назначили больше десяти судебных экспертиз, сообщил во вторник официальный представитель ВСУСК РФ по Северному флоту Александр Куратов.

Пожар на стратегической атомной подлодке "Екатеринбург", стоявшей в плавдоке 82-го судоремонтного завода (поселок Росляково, Мурманская область), начался 29 декабря 2011 года. По предварительной версии, воспламенились деревянные строительные леса, смонтированные вокруг лодки. Возгорание перекинулось на легкий внешний корпус со специальным резиновым противогидролокационным покрытием. Площадь пожара, который удалось потушить только 30 декабря, составила 150 квадратных метров.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступлений, предусматривающих уголовную ответственность за повреждение военного имущества по неосторожности и превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

В рамках расследования допрошены практически все очевидцы произошедшего, назначено свыше десятка судебных экспертиз, в том числе по вопросам организации ремонта корабля, причин и места возникновения пожара. По результатам их проведения будет решен вопрос о привлечении к уголовной ответственности конкретных должностных лиц, - сообщил Куратов.

По его словам, тушение пожара первоначально осуществлялось штатными средствами корабля и завода, аварийными партиями из числа экипажа и работников предприятия, а впоследствии - пожарными расчетами Северного флота и ГУМЧС России по Мурманской области.

По информации ведомства, угрозы радиационного загрязнения местности не было.

"Предварительное следствие осуществляется в конструктивном взаимодействии с командованием флота и руководством предприятия", - добавил Куратов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала