Рейтинг@Mail.ru
Начальник забайкальского главка МЧС вымогал у подчиненных премии - СК - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник забайкальского главка МЧС вымогал у подчиненных премии - СК

© РИА Новости / Денис Гуков | Перейти в медиабанкНачальник ГУ МЧС по Забайкальскому краю Вячеслав Корольков
Начальник ГУ МЧС по Забайкальскому краю Вячеслав Корольков
Читать ria.ru в
Следствие заподозрило начальника главного управления МЧС по Забайкальскому краю Вячеслава Королькова в мошенничестве - по данным следствия, он требовал у подчиненных их премии, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Следствие заподозрило начальника главного управления МЧС по Забайкальскому краю Вячеслава Королькова в мошенничестве - по данным следствия, он требовал у подчиненных их премии, сообщил в среду журналистам официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.

В среду источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что суд Читы арестовал Королькова, в отношении которого расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий. Маркин же сообщил, что в отношении Королькова возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере (максимальное наказание - десять лет заключения).

По версии СК, в 2007-2011 годах Корольков вместе со своим замом и ещё одним подчиненным незаконно собирал деньги у сотрудников ведомства. Дело в том, что работникам регионального ГУМЧС начислялись крупные премии, а подозреваемый либо сам, либо через посредников под разными предлогами требовал у них большую часть премий.

"Собранные деньги в последующем распределялись между подозреваемыми. Предварительно установлено, что с 2007 по 2011 годы подозреваемые завладели деньгами более чем 60 подчиненных на сумму свыше 5 миллионов рублей", - сказал Маркин.

Он добавил, что в среду суд отстранил Королькова от должности и арестовал. Кроме того, как сообщалось, в конце января суд в Чите санкционировал арест двух высокопоставленных сообщников Королькова из забайкальского главка МЧС, в том числе его зама.

Как указано на сайте главка, генерал-майор внутренней службы Вячеслав Корольков возглавляет региональный главк МЧС с 2004 года. Ранее это было ГУМЧС по Читинской области, преобразованное впоследствии в ГУМЧС по Забайкальскому краю в связи с объединением в 2008 году Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа в Забайкальский край.

В конце января суд в Чите санкционировал арест двух высокопоставленных руководителей забайкальского главка МЧС, которых подозревают в получении более 2 миллионов рублей путем вымогательства у сотрудников управления, которым подозреваемые выписывали крупные премии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала