Рейтинг@Mail.ru
Следствие ведет проверку заявлений о присвоении акций "Автоприцепа" - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие ведет проверку заявлений о присвоении акций "Автоприцепа"

Читать ria.ru в
Следственные органы проводят доследственную проверку по ряду заявлений от акционеров ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" и их родственников о якобы незаконном присвоении акций компании ее бывшим генеральным директором Евгением Письменным, сообщил РИА Новости начальник следственного отдела по Промышленному району города Ставрополя СУ СКР по Ставропольскому краю Сергей Антоненко.

СТАВРОПОЛЬ, 8 фев - РИА Новости, Александра Левшакова. Следственные органы проводят доследственную проверку по ряду заявлений от акционеров ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" и их родственников о якобы незаконном присвоении акций компании ее бывшим генеральным директором Евгением Письменным, сообщил РИА Новости в среду начальник следственного отдела по Промышленному району города Ставрополя СУ СКР по Ставропольскому краю Сергей Антоненко.

"Мы проводим проверку по ряду заявлений (о незаконном присвоении акций) от частных лиц, это акционеры ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" или их родственники, всего около десяти заявлений", - сказал Антоненко.

Он добавил, что в настоящее время следствие проводит экспертизы, в том числе почерковедческие.

Адвокат ряда акционеров ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" Виктор Толмачев утверждает, что бывший гендиректор "Автоприцеп-КАМАЗ" за четыре года незаконно получил 209 тысяч акций предприятия.

"Схема заключалась в том, что была сотрудница, которая подделывала подписи акционеров и акции были переданы таким образом Письменному, в том числе подписи были уже от умерших людей, по сути, от мертвых душ. В результате таких сделок право собственности на акции переходило к Письменному. Некоторые из людей отдавали акции под давлением, под угрозой увольнения", - заявил Толмачев РИА Новости.

В свою очередь, генеральный директор ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" Валерий Еремин сообщил РИА Новости, что сведения о незаконном присвоении акций были получены после внутрикорпоративной проверки.

"В правоохранительные органы с заявлениями обращаются частные лица - акционеры или их родственники, мы не обращались никуда. Люди пытаются вернуть свои деньги в законном порядке, я думаю это правильно", - отметил Еремин.

Связаться с самим Письменным РИА Новости пока не удалось, его мобильный телефон отключен.

В апреле 2011 года Совет директоров "Автоприцеп-КАМАЗ", дочернего предприятия ОАО "КАМАЗ", освободил Евгения Письменного от должности генерального директора из-за неэффективного менеджмента на предприятии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала