Рейтинг@Mail.ru
Предъявлено обвинение по делу об изнасиловании ребенка в школе Хакасии - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предъявлено обвинение по делу об изнасиловании ребенка в школе Хакасии

Читать ria.ru в
Следствие предъявило окончательное обвинение 22-летнему жителю Саяногорска в изнасиловании и сексуальном надругательстве над 11-летней девочкой в музыкальной школе города, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по республике Светлана Павина.

КРАСНОЯРСК, 15 фев - РИА Новости, Светлана Белькович. Следствие предъявило в среду окончательное обвинение 22-летнему жителю Саяногорска (Хакасия) в изнасиловании и сексуальном надругательстве над 11-летней девочкой в музыкальной школе города, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по республике Светлана Павина.

По данным следствия, 6 сентября 2011 года мужчина напал в туалете Саяногорской детской музыкальной школы на 11-летнюю девочку и изнасиловал ее. Подозреваемый - житель Саяногорска 1989 года рождения, рабочий-строитель, ранее судимый за дезертирство, имеет гражданскую жену. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье об изнасиловании лица, не достигшего 14-летнего возраста, санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы. Экспертиза признала его вменяемым.

Ему предъявлено обвинение в окончательной редакции по пункту "б" части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста) и по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). В настоящее время с материалами дела будут ознакомлены законный представитель потерпевшей, обвиняемый и его защитник, - сказала Павина.

Она отметила, что во время всего следствия обвиняемый ни разу не дал показаний, "а сегодня, после того как ему предъявили окончательное обвинение, он воздержался от каких-либо комментариев".

Следователи в декабре 2011 года в отношении бывшего директора музыкальной школы, где была изнасилована девочка, возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность), максимальное наказание по этой статье - арест на три месяца. После инцидента директор была освобождена от занимаемой должности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала