Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту гибели мужчины в отделе полиции в Красноярске - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту гибели мужчины в отделе полиции в Красноярске

Читать ria.ru в
Следственные органы по результатам проверки возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины, который 28 января был доставлен в один из отделов полиции Красноярска, где в последствии скончался, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по краю Ольга Шаманская.

КРАСНОЯРСК, 15 фев - РИА Новости, Светлана Белькович. Следственные органы по результатам проверки возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины, который 28 января был доставлен в один из отделов полиции Красноярска, где в последствии скончался, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по краю Ольга Шаманская.

По ее словам, 28 января 2012 года полицейские на улице Краснодарской остановили молодого человека, идущего по проезжей части и размахивающего руками. Поскольку психическое состояние мужчины вызвало у полицейских опасение, они доставили его в отделение для установления личности и оказания медицинской помощи. Прибывший по вызову фельдшер, осмотрев мужчину, вызвала психиатрическую бригаду, сотрудники которой решили его госпитализировать. В этот момент состояние мужчины стало резко ухудшаться, и у него произошла остановка дыхания. Проводимые реанимационные мероприятия положительных результатов не принесли. По факту смерти Шаферова была начата проверка.

По ее результатам принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе судебного-медицинского исследования у Шаферова обнаружено кровоизлияние в области рефлексогенной зоны чревного сплетения, которое возникло от травматического воздействия в область живота и повлекло тяжкий вред здоровью. При указанной травме моментально наступает остановка деятельности жизненно важных органов, - сказала Шаманская.

Она отметила, что "у следствия есть основания полагать, что один из сотрудников психиатрической бригады причастен к совершению преступления". На причастность к совершению данного преступления проверяются все сотрудники психиатрической бригады, проводившие с Шаферовым медицинские манипуляции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала